про твої права

Самое важное о мобильной связи: путеводитель от юристов

Prostopravo.com.ua собрал полезную информацию о мобильной связи в Украине.

Путеводитель по статье

  1. Тарифы мобильных операторов: как и где можно сравнить
  2. Можно ли сэкономить на мобильной связи?
  3. Телефонные коды крупных городов
Видео путеводитель
Как сэкономить заряд батареи телефона на Андроид, Айфоне, если быстро разряжается

Как сэкономить заряд батареи телефона на Андроид, Айфоне, если быстро разряжается

Тарифы мобильных операторов: как и где можно сравнить

Почти каждый гражданин Украины является активным пользователем мобильной связи. Простоправо собрал краткий путеводитель, который поможет нашим читателям выбрать самый дешевый и удобный тариф мобильной связи. Кроме того, мы расскажем, как можно экономить на звонках.

По состоянию на 2022 год самые популярными мобильными операторами в Украине являются: Киевстар, Vodafone (МТС), lifecell. Каждый из операторов предлагает физическим и юридическим лицам разные пакеты по предоплате и контракту. Абонентская плата зависит от многих показателей – количества звонков по Украине и за границу, количества смс сообщений, мобильного интернета (безлимитный или определенное количество МБ). Кроме популярных операторов услуги мобильной связи предлагают ТриМобИнтертелеком УкраинаPEOPLEnet

По состоянию на июль 2019 года минимальная стоимость пакета Киевстар составляет 75 грн. за 28 дней (тип подключения – предоплата), максимальная – 1000 грн. за 30 дней (тип подключения – контракт). Справочную и контактную информацию об операторе Киевстар можно найти здесь. Перейдя по ссылке, вы найдете ответы на популярные вопросы – как позвонить живому оператору, как узнать или поменять свой тариф, как пополнить счет Киевстар и т.д.

Оператор Водафон предлагает своим клиентам 16 тарифных пакетов с минимальной стоимостью пакета по предоплате в размере 70 грн. за 28 дней, максимальная стоимость пакета – 1500 грн. (тип подключения – контракт). Справочную и контактную информацию об операторе МТС читайте по ссылке. В этом разделе также собраны ответы на популярные вопросы: как восстановить номер Водафон, как взять деньги в долг, как скрыть номер и т.д.

Мобильный оператор lifecell предлагает 25 пакетов. Минимальная цена тарифного пакета составляет 40 грн. за 28 дней (тип подключения – предоплата), максимальная – 379 грн. (предоплата). Отзывы о лайфселл, контакты, справочные ответы на вопросы собраны на странице Простобанка.

Кроме стоимости тарифных пакетов советуем обратить внимание на качество покрытия операторов.

Можно ли сэкономить на мобильной связи?

Экономить можно не только на звонках, но и на отправке смс и ммс сообщений, на мобильном интернете. Для того чтобы минимизировать свои расходы на услуги мобильных операторов необходимо, в первую очередь, правильно подобрать тарифный пакет. Поэтому советуем внимательно изучить и сравнить тарифы операторов на Prostobank.ua. Перед выбором пакета услуг определите, куда больше всего вы планируете звонить – на стационарные телефоны, на номера других операторов или за границу, планируете ли вы пользоваться услугой отправки смс-сообщений, нужен ли вам мобильный интернет.

Подробное описание секретов экономии на мобильной связи читайте в статье экспертов:

Советуем также почитать, Как сэкономить заряд батареи телефона.

Телефонные коды крупных городов

Если вам нужно позвонить на стационарный телефон, вы должны знать телефонные коды городов. Мы собрали коды крупных городов:

Читайте также:

Все статьи раздела

Поиск юридических услуг в финансовой сфере

Нуждаетесь в юридической помощи?